首頁>>教學資源>>全國多媒體課件大
全國多媒體課件大
序號 時間 課件名稱 制作單位 制作人 獎項
1 2007年 土木工程制圖網絡課程 理學院

王明海、文佩芳、雷光明、楊 凱

彭慧敏、趙 鋒、張 青、張淑豔

國家級二等獎
2 2007年 工程測量 建築學院 撒利偉、許五弟 國家級優秀獎
3 2008年 土建圖學教程 理學院

雷光明、趙??鋒、文佩芳、王明海

彭慧敏、張??青、成??彬、張淑豔

國家級一等獎
最佳技術實現獎
4 2008年 機電傳動控制 機電學院 同志學 國家級三等獎
5 2008年 混凝土結構設計原理 土木學院 馬樂爲、梁興文 國家級優秀獎
6 2009年 AutoCAD計算機輔助設計 土木學院 ??

王??茹、雷光明、董麗麗、張??翔

張琪玮、張淑豔

國家級三等獎
7 2009年 交通工程學 土木學院 王玉萍 國家級優秀獎
8 2008年 電子技術(《電工學》 機電學院

寇雪芹、孫長飛、張俊利、任繼紅

徐英鴿、劉沛津

省級優秀獎
9 2008年 道路勘測設計 土木學院 劉麗、童申家 省級優秀獎
10 2008年 土力學與基礎工程 土木學院 蘇立君、羅少鋒、韓曉雷、馮志焱 省級優秀獎
11 2008年 鋼結構基礎 土木學院

李??峰、陳向榮、冉紅東、楊俊芬

鍾炜輝、王先鐵

省級優秀獎
12 2008年 機械原理 機電學院 仝美娟、史麗晨 省級優秀獎
13 2008年 中國傳統建築理論課程 建築學院 林源、王兆宗、宋輝、張永剛 省級優秀獎
14 2009年 托幼建築設計 建築學院 王芙蓉?成?輝?郭華?師曉靜 省級二等獎
15 2009年 交通管理與控制 土木學院 李曉華 省級優秀
16 2009年 大學化學 理學院

張思敬、周元臻、韓選利、趙亞娟

史??玲

省級優秀
17 2010年 機械設計基礎 機電學院

同志學、郭瑞峰、史丽晨、王凤梅

關紅明

高教工科組二等獎
18 2010年 大學體驗英語綜合教程(2) 文學院

曹?勇、師琳、米濤、唐依凡、孫家廣

趙興、趙煥茹、關海麗

高教文科組三等獎
19 2010年 鋼結構設計 土木學院 李峰 高教工科組優秀獎
20 2010年 數字圖像處理 信息與控制工程學院

王慧琴、王可、胡燕、吳萌、王燕妮

趙恒偉、趙丹陽

高教工科組優秀獎
21 2010年 馬克思主義基本原理概論 思政院

張宏程、顧凡、趙素蘭、蘇紅、王寶玲

邸軍蓮、程秋君

高教文科組優秀獎
22 2010年 公共建築設計原理 建築學院 高博、李嶽岩、朱婧、張群、陳景衡 高教文科組優秀獎
23 2010年 建築空間與行爲支持 建築學院 段德罡、蔡忠原、白甯、吳鋒、王瑾 省級高教組一等獎
24 2010年 工業生産工藝(單機版) 土木學院 耿娟 省級高教組二等獎
25 2011年 C程序設計 理學院 魯??萍、王玉英、候筱婷、白??燕 高教工科組二等獎
26 2011年 英國社會與文化 文學院 米??濤、唐??琛、曹??勇、師??琳、
陳??娜、樊??瑛、田大爲、王??濤
高教文科組二等獎
27 2011年 廠址選擇網絡教程 土木工程學院 張??琦、王秋平、張??弛 高教工科組優秀獎
28 2011年

新視野大學英語

(讀寫教程?第二版)

文學院 馬??雲、連愛玲、郭婷婷、王??霓、
張??璐、張富麗、胡婷婷、吳??宇
高教文科組優秀獎
29 2011年 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院

楊航征、張育民、李志紅、周郴保、楊??豔

蔣小俠、李??焱、樊如一

高教文科組優秀獎
30 2011年 色彩構成 建築學院 王??瑾、段德罡、白??甯、蔡忠原 陝西賽區高教組
三等獎
31 2012年

土木工程制圖基礎

(網絡版)

理學院

張淑豔、趙珺、張婕、焦丹、徐晶

韋希、何知衡

高教工科組一等獎
32 2012年 機械設計基礎虚拟实验室 機電工程學院 同志學、郭瑞峰、史丽晨、仝美娟 高教工科組一等獎
33 2012年 建築水彩渲染 建築學院

靳亦冰、李軍環、馬健、呂東軍

王軍、王健麟、金雲、陳聰

高教文科組三等獎
34 2012年 数据库系统概述(網絡版) 理學院 魯萍、張駿毅、王玉英、侯筱婷 高教工科組優秀獎
35 2012年 建築形式與視覺意向 建築學院 李小龍、白甯 高教工科組優秀獎
36 2012年 建築名師名作解析 建築學院 武毅、王軍、師曉靜、李嶽岩 高教工科組優秀獎
37 2012年 獨院式住宅建築設計原理 建築學院 李立敏、李帆、吳瑞、
周琨、穆鈞、王毛真
高教工科組優秀獎
38 2012年 城市空間認知 建築學院 王琛、王俠、田達睿、謝晖、蔡忠原 高教工科組優秀獎
39 2013年 戲曲鑒賞 藝教中心 許志敏、魏童聲、文小瓊、薛靖雲 高教文科組一等獎
40 2013年

山地旅館建築設計原理

--建築設計II

建築學院 田鉑菁、王青、李立敏、趙宇 高教工科組二等獎
41 2013年 城市規劃思維訓練 建築學院 張曉榮、王琛、張凡 高教工科組優秀獎
42 2013年 城市規劃設計初步 建築學院

蔡忠原、王瑾、徐岚、張凡

白甯、吳鋒、楊蕊、林曉丹

高教工科組優秀獎
43 2013年 城市規劃設計基礎三 建築學院 謝晖、沈瑩、吳鋒、白甯、蔡忠原 高教工科組優秀獎
44 2013年 城市規劃初步 建築學院 李小龍、何彥剛、蘇靜、何磊磊 高教組省級一等獎
45 2013年 體驗商務英語 文學院 董清 高教组省级三等獎

來源:教務處,更新日期:2014年6月